Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 2

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 3

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 4

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 5

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 6

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 7

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 8

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 9

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 10

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 11

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/u15076nhn/domains/teploexpert-dmitrov.ru/public_html/index.php on line 12
Подготовка домов к газификации

Подготовка домов к газификации

Posted by Admin 26.04.2022 0 Comment(s)

Поможем подготовить дом к социальной газификации.

 

Чтобы подтвердить наличие условий в доме для газа, придется выполнить несколько обязательных действий, прежде чем произойдет подключение

  • Отправляется заявка в ГРО, чтобы подтвердить наличие технических условий для проведения газификации. 
  • Подача запроса возможна не только в виде письма, но и как электронный документ. 

Подключение газа к частному дому выполняется только в том случае, если подтверждена техническая возможность осуществления рассматриваемого подключения. Чтобы это сделать, нужно оформить ТУ для газа. Правильно оформленный документ является подтверждением, что частный дом полностью отвечает современным требования и может быть безопасно подключен к газовой сети.

 

Президент РФ Владимир Владимирович Путин поручил правительству приступить к реализации бесплатной подводки газа до границ домохозяйств в населенных пунктах, где подведен магистральный газопровод. «…в газифицированных населенных пунктах люди не должны платить за подводку газа до границы земельного участка…», - сказал Президент В.В. Путин.

Какими критериями должен обладать населенный пункт для газификации домовладения в рамках догазификации?

В рамках догазификации газифицируются  населенные пункты Московской области, где в границах населенного пункта есть действующий распределительный газопровод. Других критериев нет.

Социальная газификация подразумевает, что газопровод будут проводить только к границам населенного пункта. Что касается договора подключения дома, газопровод проводят к земельному участку. Эта работа оплачивается согласно фиксированной ставке, что утверждена нормативными актами в рамках субъектов РФ. А вот газификация самого дома, что стоит на земельном участке, подразумевает составление отдельного договора и цены в нем будут уже другими.

В новом документе на земельный участок нужно указать перечень работ, когда подписали социальный договор, а также сроки для их реализации. Также обязательно указывается цена присоединения.

Иногда через земельный участок выполнили строительство сеть (транзитом). В таком случае газификация обойдется дешевле тех условий, что предусматривает программа, поскольку прокладывать новые трубы не понадобится. Тогда просто очерчиваются границы и места подключения в пределах рассматриваемой территории. Помимо того что цена будет ниже, социальная газификация займет меньше времени.

Если в моем населенном пункте проходит частный газопровод, то жилой дом подключат к сети бесплатно?
Если Ваш населенный пункт будет газифицирован в рамках догазификации, то строительство сетей газораспределения до границы Вашего участка будет осуществлено бесплатно на основании заключенного договора о подключении в рамках догазификации.
Если дом пока что не зарегистрирован, проведут ли мне газ к участку?
Подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации возможно только при условии, что домовладение зарегистрировано.
 
Компания ООО Теплоэксперт поможет подготовить дом к прокладке газопровода и поможет быстро решить все вопросы по газификации дома.